Тюменские квартальные сэкономили более 4 миллионов рублей

19:48 09 октября 2008

Больше четырех миллионов рублей за девять месяцев этого года удалось сэкономить квартальным Центрального округа Тюмени в результате оценки качества выполненных работ по текущему содержанию и благоустройству территории города подрядными организациями.

Чтобы сократить транзит денежных средств при перечислении платежей населения подрядным организациям и усилить контроль Службы заказчика за организацией комплексной уборки территории имущественных жилищных комплексов (ИЖК) Центрального округа, заключены трехсторонние договоры с 19 управляющими компаниями и ТСЖ на оказание всего комплекса услуг.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе городской администрации, данные работы осуществляются на 479 придомовых территориях.

Квартальные имущественных комплексов ежедневно следят за уборкой закрепленной за собственниками или владельцами территорий, жилых и общественных зданий, очисткой территории от бытовых и строительных отходов. Кроме того, контролируется состояние всех видов форм внешнего благоустройства, освещения, содержанием фасадов зданий, заборов, установкой вазонов, урн, вывесок на зданиях, домовых номерных знаков. Кстати, за 9 месяцев в ЦАО установлено 246 адресных табличек и дополнительно заказано еще 218.

Ежедневно выявляются нарушения графиков вывоза твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора. О результатах проделанной работы составляются отчеты с приложением фотоматериалов. За 9 месяцев на территории Центрального административного округа Тюмени было выявлено 1636 хозяйствующих субъектов, из них: 304 заключили договоры на вывоз 66,2 тыс. куб. м твердо-бытовых отходов и крупногабаритного мусора на сумму восемь миллионов восемьсот тысяч рублей.

В округе продолжается работа по замене мусорных баков старого образца. За девять месяцев этого года установлено 845 современных мусоросборников и 72 бункера под крупногабаритный мусор.

На руководителей предприятий, работающих в Центральном округе и пренебрегающих правилами благоустройства, должностные лица Службы заказчика ЦАО только в сентябре составили 22 протокола на общую сумму сто девяносто девять с половиной тысяч рублей. За 9 месяцев пришлось выписать 1340 предписаний и составить 284 протокола на общую сумму более двух миллионов рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024