Главу Самбурга признали виновным в побоях и лишении человека свободы

20:20 11 июля 2008

В Пуровском районе (Ямало-ненцекий автонмоный округ) вступил в законную силу приговор суда в отношении главы села Самбург Николая Вокуева.

Он признан виновным в незаконном лишении человека свободы и нанесении побоев. Вокуев получил наказание в виде условного лишения свободы сроком на один год и штраф 20 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба суда Ямала, летом прошлого года Вокуев на почве личных неприязненных отношений, вопреки воле пострадавшего Окунева и с применением физической силы затащил его в свой автомобиль, и, удерживая в салоне, вывез в тундру за три километра от поселка. Там он высадил мужчину и уехал обратно в поселок. Спустя непродолжительное время в районе телерадиовышки Вокуев встретил возвращавшегося Окунева и вновь, вопреки его воле затащил в салон автомобиля. Затем Вокуев избил Окунева и вновь вывез его на то же место в тундру. На другой день глава поселка пришел к потерпевшему и попросил забрать поданное им заявление в милицию. На вопрос потерпевшего, за что глава поселка так поступил с ним, Вокуев ответил, что был пьян и бес его попутал.

В кассационной жалобе Вокуев просил окружной суд отменить приговор в связи с тем, что его оклеветали. Причину клеветы он указал оригинальную - политическую, якобы уголовное дело против него сфабриковали оппоненты в связи с предстоящими выборами главы поселка. Однако кассационный суд оставил приговор без изменения, а жалобу - без удовлетворения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024