Югра: три грабежа и сорок три кражи – итог вчерашних суток

22:50 09 июля 2008

За прошедшие сутки в Ханты-Мансийском автономном округе зарегистрировано 127 преступлений, из них раскрыто 86, в том числе 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 1 факт дачи взятки, 3 грабежа и 43 кражи.

Раскрываемость преступлений составила 67%, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в отделе информации и общественных связей УВД Югры.

На дорогах округа зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, семь получили травмы различной степени тяжести.

Так, в Сургуте, в магазине «Премьер», расположенном по улице Чехова, молодой человек 1988 года рождения из кассового аппарата попытался похитить 3 тысячи рублей. Злоумышленника задержал наряд вневедомственной охраны.

На 126 километре автодороги Сургут – Нижневартовск 24-летний гражданин за несоставление административного протокола дал взятку в сумме 500 рублей инспектору ГИБДД.

В Когалыме возле дома, расположенного по улице Центральной, 24-летний водитель автомобиля «Опель», при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Шевроле-Нива», которым управлял мужчина 1981 года рождения. В результате ДТП мужчина, находившийся за рулем «Опеля» и 25-летний пассажир от полученных телесных повреждений скончались на месте. Еще двое пассажиров иномарки с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Из квартиры дома, расположенного в 6 «А» микрорайоне города Лянтор безработный мужчина 1976 года рождения похитил сотовый телефон «Моторола» стоимостью 500 рублей. Подозреваемый задержан.

В квартире дома, расположенного по улице Строительной города Советский, безработный мужчина 49 лет во время ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес тяжкие телесные повреждения 27-летнему гражданину. Принятыми мерами злоумышленник задержан.

Отметим, что за минувшие сутки из ранее зарегистрированных преступлений была раскрыта одна кража.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024