В Югрске поймали пассажира-мошенника

15:57 27 марта 2008

В Югрске (Ханты-Мансийский автономный округ) по горячим следам пойман мошенник. Он обманывал владельцев автомобилей, нанимая их в качестве таксистов.

Обвиняемый оказался уже ранее судимым за аналогичное преступление, сообщает пресс-служба ГОВД Югорска. Схема, по которой действовал мошенник, была отработанной и применялась им неоднократно.

Преступник вычислял владельцев автомобилей, присматривался к ним и выбирал потенциальную жертву. Определившись, он подходил к ним, а были случаи, что звонил прямо в квартиру, предлагал повозить его на машине по важным делам по городу, за что обещал заплатить достаточно солидную сумму денег.

Подъехав к определенному адресу, мошенник заходил в здание, вернувшись он объяснял водителю, что ему необходимо заплатить за документы (или другие предметы) и просил водителя занять ему необходимые деньги, при этом преступник обещал вернуть их вместе с оплатой за услуги извоза. Доверчивые граждане занимали нужную сумму и везли мошенника к следующему адресу, где он должен был отдать всю сумму целиком. Подъехав к указанному дому, преступник просил подождать его, а сам исчезал. Не дождавшись, обманутые граждане уезжали домой.

Схема очень простая, но как оказалось очень действенная. Сам мошенник называет около 15 подобных преступлений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024