За сутки в Югре зарегистрировали 8 пожаров

15:41 08 февраля 2008

За прошедшие сутки в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 8 пожаров. Материальный ущерб составил 520 тысяч рублей. Огнем повреждены 2 строения и 6 единиц техники. Пожарные спасли 5 человек и материальные ценности на 360 тысяч рублей. Погиб один человек, пострадали двое, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по ХМАО.

В 3 часа ночи 7 февраля в пожарную охрану г.Нягани поступил вызов о возгорании в первом микрорайоне. Около дома №41 произошло загорание автомобиля "КИА". Пламя распространилось очень быстро и перекинулось на стоящий рядом "Мицубиси". Несмотря на усилия пожарных, один из автомобилей полностью уничтожен огнем, у второго транспортного средства повреждена левая сторона, лакокрасочное покрытие снаружи и внутри салона. Причину пожара предстоит выяснить специалистам.

В ночь на четверг трагедией закончился пожар в п.Шугур Кондинского района. В 0 часов 40 минут на ул.Школьной загорелся жилой деревянный дом. Из-за большой удаленности населенного пункта пожарные не смогли вовремя прибыть к месту вызова. Ближайшая пожарная часть находится в п.Луговской, расстояние от которого до п.Шугур более 70 км. В результате возгорания строение полностью уничтожено пламенем. При разборе пожарища обнаружен погибший мужчина, гражданин Украины 1950 гр.р. Причина пожара устанавливается.

Вчера вечером на ул.Мира в Ханты-Мансийске произошел пожар. Горел двухэтажный деревянный жилой дом. К моменту прибытия боевых расчетов пламенем была охвачена одна из квартир, помещения и лестничная клетка задымлены. Пожарные немедленно приступили к тушению. При проведении разведки звеном газодымозащитников были спасены 5 человек. Во время пожара пострадали двое мужчин, личности которых устанавливаются. С ожогами различной степени тяжести и отравлением продуктами горения пострадавшие доставлены в реанимационное отделение окружной больницы. До ликвидации пожара пламя успело повредить внутреннюю отделку прихожей, мебель и вещи в квартире. Специалисты установили, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Сумма ущерба устанавливается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024