Врачи ОКБ № 2 обеспечивают необходимую медпомощь пострадавшим при падении башенных кранов в Тюмени

18:20 03 сентября 2020
Фото: пресс-служба Областной клинической больницы №2

В Областной клинической больнице №2 оказывают медицинскую помощь двум мужчинам, которые 2 сентября пострадали при падении башенных кранов в Тюмени. Состояние пациентов стабильное, врачи оказывают всю необходимую помощь.

По версии следователей СК РФ происшествие произошло на строительном объекте с крановщиками, которые находились на рабочих местах, во время сильного ветра, порывы которого достигали 26 м/с, что отмечалось в спецсообщении ГУ МЧС России по Тюменской области. Пострадавших доставила в ОКБ№2 служба скорой медицинской помощи, они были госпитализированы с тяжелыми травмами.

Одного пациента прооперировали в связи с повреждением внутренних органов. На вечер 3.09.20 состояние первого пострадавшего оценивается как средней степени тяжести, операция прошла успешно, пациент переведен в профильное отделение.

У второго пациента диагностирована черепно-мозговая травма и травма грудной клетки. На данный момент мужчина по-прежнему находится в реанимации ОКБ№2, его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Пациенту оказывается вся необходимая помощь, сообщили в пресс-службе Областной клинической больницы №2.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024