В Тюмени пара обворовывала садоводов

15:46 05 февраля 2019

В  областном центре перед судом предстанут сожители за серию краж в садоводческих товариществах. Их добычей становилась бытовая техника, деньги, монеты различных государств, домашняя утварь, украшения и инструменты.

26-летний мужчина из Ярковского района обвиняется в 19 кражах и покушениях на кражу, его 19-летняя возлюбленная из Ишима, которая выступала его сообщницей, в 10 преступлениях.

В первый раз мужчина покусился на кражу в апреле 2017 года в ДНТ "Корабельщик", где намеревался обокрасть дом и баню. Там он не нашел ничего ценного и ушел ни с чем. После этого были кражи и покушения на них еще в нескольких в садоводческих товариществах.

С октября 2017 года молодой человек стал воровать со своей сожительницей, в двух случаях с ними в преступлениях участвовала еще одна девушка (материалы в отношении нее выделены в отдельное производство).

"Общий ущерб, причиненный потерпевшим с мая 2017 года по сентябрь 2018 года, составил более 600 тыс. рублей. Часть имущества была найдена полицией и возвращена потерпевшим", — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024