В Тюмени сотрудница банка похитила деньги со счетов клиентов

10:05 01 августа 2018

В областном центре суд вынес приговор бывшей сотруднице банка, которая перед увольнением из организации похитила почти миллион рублей у клиентов. 

В мае 2017 года 27-летняя женщина была принята менеджером по операционно-кредитной работе в тюменский офис одного из банков. Спустя несколько месяцев она написала заявление об увольнении, и в последний рабочий день похитила со счетов пяти клиентов более 995 тысяч рублей.

Работница выбрала клиентов, которые открывали счета не в Тюмени и долго не совершали никаких операций. Одна из клиенток, жительница Якутии, вскоре обратилась  в местный офис банка, так как ей сообщили о кредитной задолженности. При проверке выяснилось, что долга нет, но со счета украдено почти 300 тысяч рублей. Вскрылись и другие факты хищения с остальными счетами, было возбуждено уголовное дело. Банк вернул клиентам деньги, а бывшая работница в полном объеме вернула деньги банку. 

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, суд признал женщину виновной в мошенничестве в крупном размере и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024