В Тюмени вынесли приговор двум квартирным ворам

15:30 23 июня 2017

В областном центре по шесть и шесть с половиной лет колонии получили две дамы, совершившие серию квартирных краж в течение осени и декабря прошлого года.

Чтобы попадать в жилища, они заводили беседы с детьми около их дома или начинали с ними разговор из-за двери, представляясь знакомыми родителей. Если взрослых не было дома, женщины убеждали ребенка открыть дверь и впустить их, чтобы они могли якобы взять в квартире какие-то платежные документы. Таким способом вынести украшения и телефоны им удалось из четырех квартир. Обокрали приятельницы и два дома, где жили пенсионеры. Туда они проникли, представившись работницами Пенсионного фонда.

"Обмануть еще одну пенсионерку у них не получилось. Женщина хотя и впустила их в квартиру, но затем выгнала, не поверив, что гостьи из Пенсионного фонда", — рассказали в областной прокуратуре.

В конце января авантюристок задержала полиция. Общую стоимость украденного оценили в 180 тысяч рублей. Как оказалось, женщины познакомились в тобольской колонии, где отбывали наказание.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024