Паводок в Викуловском районе: строительство домов для оставшихся без жилья и ликвидация бобров

10:00 01 июня 2017

На территории Викуловского района Тюменской области, накрытого паводком одним из последних, подтопленными остаются 34 жилых дома.

Хотя уровень воды в реке Ишим ежесуточно снижается и сейчас не превышает 1067 сантиметров, специалисты в круглосуточном режиме патрулируют дамбы. По замечанию главы района, каждый день там обнаруживают и ликвидируют множество ондатр и бобров и устраняют норы, которые они роют в защитных сооружениях.

Накануне на заседании оперативного штаба губернатора и глав столкнувшихся с паводком районов рассмотрели вопрос переселения людей из домов, не подлежащих восстановлению. В Викуловском районе свободного жилья нет, поэтому там готовят земельные участки под застройку двух многоквартирных домов. Материальную помощь там получили 47 семей.

Как сообщает ГУ МЧС по Тюменской области, в Викуловском районе спасатели продолжают объемную работу по ликвидации последствий паводка. Попасть в жилые помещения на территориях, прямые дороги к которым отрезаны водой, местному населению помогает МЧС на плавательных средствах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024