Накренившийся дом на Лесобазе частично разберут и построят заново

15:51 27 марта 2017

Четвертый и пятый подъезды дома по ул. Домостроителей, 34 в Тюмени признаны аварийными и непригодными для проживания. В ближайшее время вокруг здания будет возведено временное ограждение зоны вероятной чрезвычайной ситуации.

Об этом собственников проинформировали представители администрации на очередном собрании. До 3 апреля жильцам рекомендовано подыскать себе временное жилье, стоимость аренды им компенсируют за счет средств областного бюджета.

Напомним, дом, который был возведен в 2007 году, накренился на 55 сантиметров из-за ошибок в строительстве фундамента. Предпринятые работы по стабилизации крена здания не привели к нужным результатам. По словам специалистов, чтобы решить проблему, необходима реконструкция здания. Предлагается разобрать до основания четвертый и пятый подъезды дома и возвести заново.

В то же время, как отметили в пресс-службе городской администрации, окончательное решение о проведении работ должны принять жильцы дома на собрании собственников. Только после оформления соответствующих документов начнется процедура разработки проектной документации, получения разрешения на реконструкцию, демонтажа двух подъездов и повторного их возведения.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024