Тюменцев призвали экономить воду из-за порыва на магистральном водопроводе

17:24 10 ноября 2016

На магистральном водоводе по улице Харьковской сегодня произошла авария. Специалисты тюменского водоканала стараются минимизировать возможные последствия проводимых аварийных работ, однако тюменцам этим вечером все же рекомендуют экономнее расходовать воду.

Начальник центральной диспетчерской службы тюменского водоканала Дмитрий Бычков отмечает, что сейчас принимаются все меры для того, чтобы максимально сократить время проведения ремонтных работ на этом важном для водоснабжения города участке водопроводной сети и вывести систему в штатный режим работы:

"За счёт увеличения подачи воды по оставшимся в работе водоводам нам удалось частично компенсировать давление в городской водопроводной сети, тем не менее  в вечерний пик водопотребления возможны перебои в водоснабжении до полного отсутствия в некоторых районах города Тюмени, особенно на верхних этажах".

В связи с проведением работ могут отмечаться перебои в водоснабжении до полного отсутствия в границах от улицы Челюскинцев до улицы Монтажников между улицей 50 лет ВЛКСМ и рекой Тура, а также от Транссибирской магистрали (улицы Молодёжная, 30 лет Победы, Таллинская, Станционная) до улицы Федюнинского (Объездная дорога) между улицей Мельникайте и районом Войновки и в границах улиц Мельникайте-Молодёжная -Николая Чаплина.

"Мы просим тюменцев с пониманием отнестись к временным перебоям в водоснабжении и рационально расходовать воду этим вечером, - говорит руководитель пресс-службы тюменского водоканала Иван Камельских. - Со своей стороны специалисты водоканала обеспечат максимально возможную подачу воды по оставшимся в работе водоводам и оперативное проведение ремонтных работ".

На данный момент вода отсутствует в 12 жилых домах и части частного сектора в Старой Зареке. Согласно графику, ремонтные работы планируется закончить к 10:00 завтрашнего дня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024