В Сбербанке на тюменку при сомнительных обстоятельствах оформили кредит на 2,6 миллиона рублей

14:31 16 июня 2016

На жительницу Тюмени в Сбербанке при сомнительных обстоятельствах был оформлен кредит на 2,6 млн. рублей. Прокуратура Центрального округа г. Тюмени возбудила уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования.

В августе 2015 года жительница областной столицы Лариса Кукулеско обратилась в СМИ и прокуратуру с просьбой проверить оформленный на неё в Сбербанке кредит на крупную сумму. Отдел полиции №4 УМВД России по Тюмени отказал женщине в возбуждении уголовного дела, но после вмешательства областной прокуратуры были установлены признаки преступления.

Прокуратура направила материалы дела на дополнительную проверку, в результате которой 14 июня текущего года было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования, совершенное в крупном размере". В настоящий момент дело ведется в отношении неустановленного лица. В ходе следствия сотрудникам правоохранительных органов предстоит дать оценку действиям всех лиц, причастных к получению кредита, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Виновным в мошенничестве грозит штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет. Расследование находится на контроле областной прокуратуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024