Полицейские задержали преступников, грабивших женщин в Тюмени

13:15 26 мая 2016

Сотрудники уголовного розыска в Тюмени раскрыли серию грабежей. Возбуждены уголовные дела. Мужчинам, грабившим женщин на улицах Тюмени, грозит до семи лет лишения свободы, сообщили в УМВД России по Тюменской области. 

Тюменка позвонила в службу "02" и сообщила, что неизвестный на улице похитил у нее золотую цепочку. 

В течение часа оперативники уголовного розыска, прибывшие на место происшествия, установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый неработающий местный житель 1986 года рождения. Во время задержания, чтобы избавиться от улики, мужчина проглотил похищенное золотое изделие. 

Полицейские задержали еще одного фигуранта, ранее судимого, неработающего жителя поселка Боровский Тюменского района, вместе с которым действовал подозреваемый.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к пяти фактам грабежей в Тюмени. Злоумышленники нападали на женщин, похищали сумки, телефоны, ювелирные изделия.

У полицейских есть основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям. Всем, кто пострадал от их действий, нужно обратиться в полицию по телефонам: 291-600, 02, либо по круглосуточному "телефону доверия" 799-855.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024