В Тюмени задержали подозреваемых в серии квартирных краж

10:45 24 мая 2016

Сотрудники уголовного розыска задержали в Тюмени двоих уроженцев Республики Казахстан, подозреваемых в совершении семи квартирных краж. Общая сумма ущерба составила несколько миллионов рублей, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области.

Выяснилось, что задержанные были ранее судимы за преступления имущественного характера и против личности. В момент задержания при них обнаружены устройство для перекусывания металлических прутьев, специальные приспособления для отжима пластиковых окон и альпинистское снаряжение.

Полицейские установили, что преступники с помощью специальных инструментов перекусывали оконные решетки, после чего открывали форточку или окно, проникали в квартиру и похищали денежные средства, золотые изделия, мобильные устройства.

Так, 21 мая мужчины проникли в квартиру по улице Володарского областного центра и похитили оттуда более 10 тысяч долларов США.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность группы к совершению семи преступлений. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Мероприятия, направленные на установление их возможной причастности к другим аналогичным преступлениям, продолжаются.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024