Паводок: в Тюменской области действует режим ЧС

14:15 06 мая 2016

В Тюменской области в четырех населенных пунктах подтоплено 177 жилых домов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

В связи с паводком режим "Чрезвычайная ситуация" действует на территории Ишима, Тюмени, Ишимского и Вагайского районов. В Аромашевском районе режим ЧС объявлен в селах Аромашево, Котово, Русаково, Новоберезовка и в деревне Большой Кусеряк.

Снят режим ЧС в Исетском и Сорокинском районах.

Эвакуированными остаются  660 человек. Всего на территории Тюменской области развернуто семь пунктов временного размещения, в которых заселены 260 человек.

В Тюмени уровень Туры, по состоянию на 6 мая, составляет 849 сантиметров. За прошедшее время произошло увеличение на 7 сантиметров. Подтоплено 18 жилых домов, из подтопленных жилых домов произведена эвакуация 40 человек. В пунктах временного размещения  проживают 11 человек. У родственников разместились 29 человек.

Отметим, тюменцы пристально отслеживают всю информацию о паводке и активно размещают в соцсетях фото- и видеоматериалы. Умар Губайдулин поделился с редакцией NewsProm.ru видеороликом о паводке:

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024