Следствие считает, что потерявшийся в Тобольске ребенок погиб

10:17 21 апреля 2016

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 8-летнего ребенка.

Деревня Ачиры Тобольского района, где 19 апреля около восьми вечера пропал 8-летний мальчик, располагается в Заболотье, на реке Алымке, и подтоплена паводком. Сообщения по земле с населенным пунктом нет. Очевидец видел второклассника около озера, а впоследствии местные жители обнаружили притопленную лодку. Именно на ней школьник уплыл до магазина и не вернулся, сообщила Татьяна Шишкина, начальник Тобольского поисково-спасательного отряда на сайте tobolsk.info. Местные жители искали мальчика самостоятельно до 11 часов вечера, после чего обратились в полицию. 20 апреля в деревне Ачиры была организована поисково-спасательная группа из сотрудников полиции, спасателей и водолазов для поисков пропавшего мальчика.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в вечернее время 19 апреля 2016 года неизвестный, находясь в с. Ачиры Тобольского района Тюменской области, допустил мальчика 2007 года рождения к лодке, на которой он и уплыл. Спустя несколько часов лодка была найдена в опрокинутом положении в воде. Следствие предполагает, что малолетний погиб. 

В рамках расследования уголовного дела органами следствия будет дана оценка действиям органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в отношении семьи ребенка.

Сейчас выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе проводятся поисковые мероприятия по установления местонахождения тела погибшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024