Специалисты объяснили возможную причину падения лифта в Тюмени

20:47 08 февраля 2016

Ситуацию с рухнувшим лифтом прокомментировали специалисты обслуживающих организаций. 

Напомним, инцидент произошел в жилом доме на улице Самарцева в Тюмени 6 февраля около 14 часов. Мужчина 1971 года рождения зашел на третьем этаже в пассажирский лифт, нажал на кнопку, после чего двери кабины закрылись, и во время движения лифт рухнул. Мужчину удалось извлечь из кабины, ему потребовалась помощь врачей.

По данному факту следственные органы проводят проверку.

По словам руководителя ТСЖ и сотрудников организации, обслуживающей лифт, уже можно сделать предварительный вывод, что в этом доме произошла аварийная остановка лифта, рассказали в пресс-службе администрации города. Специалисты пояснили, что причиной этому стало срабатывание системы безопасности - лифт переехал на точную остановку 1 этажа, и включился концевой выключатель по цепи безопасности, при этом лифт дошел до буферов - пружин, смягчающих удар.

Причину срабатывания системы безопасности сейчас и должны установить специалисты.

В связи с вышеизложенным система безопасности сработала в штатном режиме. Модель лифта, 2005 года выпуска, укомплектована двухскоростным двигателем, который регулирует скорость движения от 0 до 1 м/сек. Пассажир спускался с третьего этажа на первый, а, значит, скорость не могла быть большой, считают специалисты. Возможно, потеря равновесия в кабине и произошла из-за того, что сработала система безопасности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024