В Тюменской области выселили более 250 должников за ЖКУ

16:53 08 ноября 2015

Фактическим выселением должников за жилищно-коммунальные услуги завершилось 267 исполнительных производств в Тюменской области с начала 2015 года. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя УФССП региона Александр Чирков.

По его словам, к началу октября в работе у судебных приставов находилось около 8,8 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам.

Примечательно, что большие задолженности по ЖКУ имеют жители элитных жилых комплексов, таких как "Европейский", "Новин квартал" и "Видный". В ходе рейда приставы посетили несколько квартир, хозяева которых имели крупную задолженность, превышающую период трех месячных оплат. Неплательщикам вручены постановления о возбуждении исполнительного производства, а также повестки на прием в УФССП России по Тюменской области. Тем должникам, кого не удалось застать дома, были оставлены повестки с требованием явиться на прием к судебному приставу-исполнителю и оплатить имеющуюся задолженность.

Если неплательщик в течение 5 дней после этого добровольно не погасит свой долг, приставы применят к нему более жесткие требования. Судебные приставы-исполнители обладают широкими полномочиями, в том числе, возможностью наложения ареста на имущество, запрета на прохождение технического осмотра транспортных средств, установления временных ограничений на выезд должника из Российской Федерации, а также удерживания суммы долга из зарплаты или пенсии неплательщика.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024