На железнодорожных путях Тюмени в этом году погибли 16 человек

17:00 22 октября 2015

Железнодорожники Тюменского региона Свердловской призывают горожан быть внимательными при переходе железнодорожных путей. Как отметили в пресс-службе РЖД, с начала этого года в Тюменском регионе из-за пренебрежения мерами безопасности и собственной беспечности 25 человек получили травмы различной степени тяжести.

Кроме того, 16 несчастных случаев закончились смертельным исходом. В 2014 году за аналогичный период произошло 15 случаев, 13 - смертельных. 7 пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения. Основными причинами несчастных случаев остается хождение по железнодорожным путям и их переход в неположенном месте, а также перед близко идущими поездами.

Между тем, Свердловская железная дорога предпринимает меры для снижения травматизма и обеспечения безопасности на объектах. В частности, в текущем году проведен ремонт трех пешеходных переходов с укладкой резино-кордового покрытия, улучшено освещение 26 платформ и 72 переездов, проведена вырубка 86 га кустарника у пешеходных переходов в местах плохой видимости.

На станциях, остановочных пунктах и в местах несанкционированных переходов через железнодорожные пути обновлены предупредительные надписи и плакаты. В целом с начала текущего года на организационно-технические мероприятия по предупреждению непроизводственного травматизма направлено более 2 миллионов рублей.

Совместно с работниками правоохранительных органов железнодорожники регулярно организуют специальные рейды по выявлению нарушителей, которые переходят пути в неположенном месте.

СвЖД призывает граждан быть бдительными вблизи объектов железнодорожного транспорта, строго соблюдать правила безопасности, беречь свою жизнь и предупреждать возможные нарушения правил со стороны окружающих.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024