Тюменца осудили за шпионскую зажигалку

11:36 12 октября 2015

Ленинский районный суд назначил полтора года ограничения свободы 34-летнему тюменцу за незаконное приобретение шпионского устройства, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

12 февраля в ходе полицейского рейда в одном из магазинов по улице 50 лет Октября был выявлен факт продажи продавцом алкоголя несовершеннолетнему. Продавец позвонила владельцам магазина. Супружеская пара прибыла на место, а когда между ними и правоохранителями возник спор, мужчина извлек из кармана зажигалку и сказал, что это видеокамера и он ведет запись.

Согласно заключению эксперта изъятое у тюменца устройство является фото-видеокамерой, закамуфлированной под зажигалку, и предназначено для негласного получения информации. Выяснилось, что шпионскую зажигалку мужчина приобрел через Интернет осенью 2014 года.

Согласно действующему законодательству свободная реализация специальных и иных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, запрещена. Шпионская зажигалка по приговору суда будет уничтожена.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024