Суд отправил на 17 лет в тюрьму мужчину, расстрелявшего гостей в Тобольском районе

11:40 27 марта 2023

Тюменский областной суд признал  42-летнего Тимура Нагипова виновным в убийстве двух человек и в покушении на убийство более двух лиц, в угрозе убийством (п. "а" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105, ч.1 ст. 119 УК РФ), приговорил его к  17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 2 года, сообщает объединенная пресс-служба судов ТО. 

Судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании с Нагипова в их пользу компенсации морального вреда на общую сумму более 1 млн рублей.

Следствием и судом установлено, что вечером 23 августа 2022 года четверо жителей деревни Ишменева Тобольского района приплыли на лодке в гости к своему знакомому жителю Иземеть, в пьяном застолье между обвиняемым и потерпевшими произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник достал ружье и несколько раз выстрелил в сторону своих знакомых. Двое скончались на месте происшествия, третий мужчина с огнестрелом на вертолете был доставлен в Тобольск, четвертому удалось сбежать, сообщили в СУСК по Тюменской области. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024