Заблудившуюся тюменку нашли в лесу через 14 часов

10:02 01 октября 2015

Сотрудники тюменского участкового лесничества Антон Мочалин и Алексей Колобов спасли жительницу областного центра после длительных поисков в особо сложных условиях.

Как сообщили в пресс-службе регионального департамента лесного комплекса, 18 сентября тюменка оказалась за несколько десятков километров от дома, выйдя на поиски потерянного домашнего питомца. Некоторое время женщине удавалось сохранить в поле зрения ориентиры, но потом она упустила их из виду и заблудилась. Отчаявшись, она позвонила в службу спасения.

Женщина напугалась до такой степени, что не смогла сориентироваться на звуковые сигналы и ракетницы, подаваемыми розыскной группой. К поискам подключились лесничие, которые смогли успокоить женщину по телефону и получить путанное описание местности. К счастью, им этого хватило, чтобы определить примерный квадрат поисков.

Лесничие не прекращали поиски несмотря на наступившую ночь и проливной дождь. В наличии у них был только рупор и фонарь. "Когда они меня нашли, я уже была без сил, и ребята вынесли меня из леса буквально на руках. Хочется выразить благодарность матерям, воспитавшим таких достойных молодых людей и, конечно, самим Антону Мочалину и Алексею Колобову за спасение!", - рассказала спасенная.

Департамент лесного комплекса Тюменской области планирует отметить действия самоотверженных лесничих грамотами и специальным поощрением.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024