Уренгойцу все-таки придется ответить за избиение ребенка

12:20 16 сентября 2015

Президиум суда Ямало-Ненецкого автономного округа посчитал решение Новоуренгойского суда об освобождении мужчины от уголовного наказания незаконным. Дело о побоях ребенка будет рассмотрено вновь, сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Поводом к такому повороту событий послужил тот факт, что интересы представителя несовершеннолетнего потерпевшего противоречили интересам ребенка. Мать малолетнего защищала подследственного и просила суд освободить его от наказания и отказалась подавать заявление о привлечении своего сожителя к ответственности. Однако на защиту ребенка встало гособвинение.

Решение суда первой инстанции отменил вышестоящий городской орган. В первоначальном приговоре подсудимого признали виновным в побоях и совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль, и назначили наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Инцидент произошел в ноябре 2014 года, когда тренер ГАОУ ДОД "ЯНО ДЮСШ" Максим Рухлов нанес малолетнему сыну своей сожительницы не менее 10 ударов резиновым тапком, а также схватил ребенка за ушную раковину, чем причинил ему телесные повреждения и страдания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024