В Тюмени убийцы получили 30 лет тюрьмы на двоих

14:00 02 сентября 2015

Сегодня Тюменский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих экс-заключенных, убивших своих знакомых в новогоднюю ночь. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд назначил 35-летним мужчинам по 15 и 16 лет лишения свободы соответственно. Наказание они будут отбывать в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденных в пользу матери погибшей 800 тысяч рублей.

По данным следствия, злоумышленники, вместе отбывавшие срок в колонии, после освобождения продолжали общаться. Один из них в декабре 2014 года познакомил своего сокамерника с 45-летним другом детства и его 30-летней женой.

31 декабря компания отмечала праздник. У гостей возник конфликт с хозяином дома. В ход пошел нож, в итоге последнего убили. От свидетеля преступления также было принято решение избавиться - злоумышленники зарезали женщину. А после скрылись с места преступления.

Погибших обнаружили только спустя трое суток, когда забеспокоившиеся долгим отсутствием хозяина квартиры друзья открыли дверь своим ключом. Они немедленно вызвали полицию. Правоохранители быстро вышли на подозреваемых - благодаря оставленным в квартире отпечаткам пальцев. Их задержали 5 января и на следующий заключили под стражу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024