Экс-начальник из "Росгосстраха" осуждена за присвоение крупной суммы

13:13 25 августа 2015

Бывший начальник отдела страхового отдела "Центральный" Тюмени филиала ООО "Росгосстрах" в Тюменской области 29-летняя Ольга Карнаухова признана виновной в присвоении более 1,8 млн.рублей с использованием своего служебного положения, сообщили в прокуратуре Тюменской области. 

Установлено, что Карнаухова в период с января 2013 года по июнь 2014 года заключила договоры страхования с 222 клиентами, а получаемые страховые взносы присваивала.

В мае 2014 года в один из офисов компании обратилась женщина, чтобы продлить полис добровольного страхования транспортного средства. При проверке выяснилось, что предъявленный полис числится за Карнауховой и страховые взносы по нему не внесены на счет "Росгосстраха". Начальник отдела признала факт нарушения и внесла на счет свои средства. О недобросовестности сотрудницы доложили директору филиала, был издан приказ о создании комиссии по проверке ее деятельности.

Суд приговорил Карнаухову к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и взыскал всю сумму причиненного ущерба.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024