Жители Европейского микрорайона жалуются на беспредел тюменских руферов

10:10 28 июля 2015

Тюмень захлестнула новая волна экстремальных развлечений - селфи на крышах городских высоток, расположенных в микрорайоне "Европейский". На днях такие фотографии появились в соцсетях. Между тем, жители областной столицы данным увлечением не довольны.

Горожане уверены - молодые люди, увлекающиеся фотографией на фоне города с крыш высотных зданий, наносят ущерб подъездному имуществу. Свой гнев жители микрорайона выражают в социальных сетях.

"Надоели эти любители экстрима! Я как житель Европейского возмущена! Они ломают замки, выбиваю стекла, мусорят, а мы жители платим за восстановления имущества!", "В Европейском же везде камеры, если постараться, то можно узнать кто прыгал по крышам. А раз взломали, значит ущерб нанесли. Я думаю, что в первую очередь этим прыгунам надо голову лечить!!!", - считают тюменцы.

С другой стороны, новое сообщество Roofs_Tyumen и не пытается скрыться от общественности. У молодых людей есть группа ВКонтакте, а представитель любителей пофотографироваться на крыше и вовсе написал обращение к жителям Европейского: "Я даже рад что мы вас так заинтересовали, отвечу на некоторые вопросы. Мы не ломаем двери. Мы не оставляем мусор, не пьем и не курим. Риск для нас минимальный ибо занимаемся профессиональным спортом, и не надо за нас беспокоиться. Спасибо за внимание!", - сообщение от пользователя Александра Гвалии.

На публичную страницу Roofs_Tyumen подписались уже свыше 200 человек. Участники выкладывают фото, как вместе проводят время на крышах высотных домов, преимущественно в "Зареке", и делают зрелищные фотоснимки и видеоролики. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024