В Тюменской области лес не горит, но расслабляться рано

14:40 12 мая 2015

Ни одного лесного и ландшафтного пожара не возникло в Тюменской области за минувшие праздничные дни. Почти на всей территории региона установлен первый (наименьший) класс пожарной опасности, только в Уватском районе – третий.Такая информация прозвучала 12 мая на заседании областного оперативного штаба по предупреждению и ликвидации лесных пожаров.

По словам директора департамента лесного комплекса Тюменской области Владимира Артановского, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров меньше в три раза, а их площадь – в шесть.

Заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов отметил, что на полях почти завершилось создание противопожарных минерализованных полос. Остались три муниципалитета,где необходимо закончить работу, – это Абатский, Армизонский и Уватский районы.

Начальник ГУ МСЧ России по Тюменской области Юрий Алехин отчитался, что на сегодня подана 21 заявка на проведение отжигов. Для контроля противопожарные службы привлекут 74 человека и 18 единиц техники.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024