Следователь-наркодилер из Тюмени получил 8 лет строгого режима

18:20 27 января 2015

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении бывшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории обслуживаемой отделом полиции №5 следственного управления УМВД России по г. Тюмени 25-летнего Дмитрия Щербакова. Он признан виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенном в крупном размере.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Щербакова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Щербаков совершил преступление, будучи действующим сотрудником органа внутренних дел, что учтено судом как обстоятельство отягчающее наказание.

Расследованием установлено, что днем 3 октября 2014 года следователь Щербаков, находясь на больничном, через Интернет заказал для сбыта наркотическое вещество, содержащее производное N-метилэфедрона, массой не менее 3,3 грамма, что является крупным размером. Приобретя наркотик через тайник, он в тот же день приступил к его сбыту. Щербаков успел сделать четыре закладки, как был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Одна из бдительных тюменок заподозрила молодого человека в сбыте наркотиков и позвонила в полицию.

При задержании Щербаков, пытаясь избавиться от оставшейся части наркотиков, выбросил их в палисадник одного из частных домов, где они были найдены и изъяты.

Молодой человек по решению суда был заключен под стражу.

Кроме того, он был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024