Смертельная дорога: в Тюменской области погибли 4 человека

14:20 18 декабря 2014

В Тюменской области в минувшие сутки 4 человека погибли, 8 получили травмы в 6-ти дорожных авариях, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в Госавтоинспекции региона.

Около половины шестого часа вечера на улице Магистральной областного центра столкнулись автомобили "Лада" 14-й модели и "Тойота ЛендКрузер Прадо". По предварительным данным, водитель "Лады" превысил безопасную скорость, соответствующую дорожным условиям, вследствие чего произошел выезд автомобиля на полосу встречного движения, по которой двигался внедорожник. В результате аварии 36-летний водитель "14-ой" модели погиб. Водительское удостоверение мужчина получил всего год назад. 54-летний водитель и 56-летняя пассажирка "ЛендКрузера" получили ушибы.

Около 7-ми часов вечера на улице 50 лет Октября областного центра столкнулись 4 автомобиля: "Ниссан Альмера", "Фольксваген Поло", "Дэу Нексия" и "Опель Мокка". По предварительным данным, происшествие спровоцировал 37-летний водитель автомобиля "Ниссан", который находился в состоянии наркотического опьянения и выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП водитель "Ниссана" получил травму грудной клетки и кисти руки. Также пострадали 48-летний водитель и 31-летний пассажир "Фольксвагена", у них травмы головы, грудной клетки и позвоночника.

На 60-м километре автодороги Тюмень – Омск в 10 часов утра произошло столкновение грузового автомобиля "МАЗ" и "Лады" 15-й модели. По словам водителя грузовика, легковушка, обогнав его машину, резко "вклинилась" в поток транспорта перед ним. Остановить тяжелый "МАЗ" сразу было невозможно – произошло столкновение, в результате которого 34-летний водитель "Лады" погиб. Грузовик после столкновения съехал в кювет и перевернулся.

Около 16-ти часов на 395-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в окрестностях села Уват столкнулись легковой автомобиль "БМВ 520" и грузовик "Ивеко". Причиной ДТП, по предварительным данным, стал выезд "БМВ" на полосу встречного движения. В результате происшествия двое мужчин, 30-летний владелец автомобиля, находившийся в момент аварии на заднем сиденье, и 42-летний мужчина, управлявший иномаркой, погибли. Еще один 25-летний пассажир "БМВ" получил черепно-мозговую травму, но выжил в аварии. По словам молодого человека, находившегося в состоянии опьянения, они отдыхали вместе с владельцем авто в сауне, употребляли спиртное. Был ли трезв мужчина, находившийся за рулем "БМВ", пояснить молодой человек не смог.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024