Московская турфирма "Лайм Трэвел" обанкротилась

12:25 30 августа 2014
Еще одна турфирма в России обанкротилась. Московская туристическая компания "Лайм Трэвел" 29 августа официально приостановила свою деятельность. Фирма не в состоянии оплатить туроператорам более 100 оформленных путевок, общая сумма задолженности достигает 17 млн рублей.

Клиентам турфирмы предлагают либо повторно оплатить стоимость пакета туроператорам, с которыми работала компания, либо отказаться от поездки и обратиться в суд, пишут "Известия", ссылаясь на гендиректора компании Игоря Азарова.

Руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова заявила, что ведомство не может повлиять на ситуацию с "Лайм Трэвел", так как деятельность турфирм не регламентирована законодательством. "Мы ведем реестр туроператоров, а агентства — это некие магазины, и они не подконтрольны. Возможно, сейчас будут приняты изменения в законодательство, и все-таки будет принято решение, чтобы они несли ответственность перед туристами", — отметила она.

Напомним, за последние два месяца более полутора десятков туристических компаний столкнулись с финансовыми трудностями. В июле о приостановке деятельности объявили туроператоры "Нева", "Роза ветров Мир", "Экспо-тур", в августе — "Атлас" и "Милана Тур", турфирмы "Идеал-Тур", "Лабиринт", "Санта Люция", а также группа компаний "Интаэр" и "Нордик стар". Кроме того, в ХМАО-Югре о своей ликвидации заявила крупная турфирма "Сургуткурорт".

Теги: туризм

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024