Ямальские следователи вернули в бюджет 83 млн рублей

09:00 23 августа 2014

Расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Техстрой" Станислава Гусарева, обвиняемого по статье "Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере", привело к возвращению в бюджет неуплаченного налога в размере 83 миллиона рублей.
 
Как сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области, по данным следствия, в городе Губкинском с 1 января 2010 по 31 декабря 2011 года директор коммерческой организации "Техстрой" умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль. В результате внесения заведомо ложных сведений о финансово-хозяйственных операциях с ООО "Техстрой" обвиняемый не исчислил и не уплатил в бюджет налог в общей сумме более 80 миллионов рублей, что является особо крупным размером.
 
В ходе расследования уголовного дела на расчетном счете предприятия ОАО "Сибнефтебанк" были обнаружены деньги, принадлежащие должнику. В результате своевременных действий был наложен арест на денежные средства должника, тем самым в бюджет возвращено 83 миллиона рублей.
 
Отметим, что расследование уголовного дела продолжается. Директор ООО "Техстрой" Станислав Гусарев 1969 года рождения объявлен в розыск.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024