В Тюмени зарегистрировано 46 случаев заболеваний корью: проводится "подчищающая" иммунизация

14:26 21 августа 2014
В Тюмени в период с 8 мая по 15 августа зарегистрировано 46 случаев заболеваний корью среди населения, из них лабораторно подтверждено в региональном центре по надзору за корью (Новосибирск) - 45.

Среди заболевших 15 взрослых и 31 ребенок. Среди заболевших 6 человек были привиты против кори (более 10 лет назад) и 40 человек не привиты, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

На 15 августа сформировано 49 эпидемических очагов. Контактных с больными корью в очагах – 9 тысяч 915 человек. Из них подлежало прививкам против кори - 4 тысячи 224 человека. Привито по эпидемическим показаниям на 15 августа 4 тысячи 16 человек. Иммуноглобулин получили 380 человек из числа контактных.

Единственным средством защиты от коревой инфекции является прививка. Среди населения Тюменской области, в том числе городе Тюмени продолжает проводится плановая и "подчищающая" иммунизация против кори.

Иммунизация против кори в плановом порядке по возрасту проводится в муниципальных лечебно-профилактических организациях Тюмени и Тюменской области по месту жительства и месту работы - бесплатно, а также в других лечебных учреждениях иной формы собственности.

Теги: корь

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024