Полицейский не дал агрессивной собаке загрызть тюменца

14:40 12 августа 2014
Агрессивные собаки, причем не только уличные, но и домашние, стали настоящим бедствием Тюмени. Всё чаще хозяева отпускают их гулять без ошейника, без намордника и без присмотра, не думая о том, что такое безответственное поведение может привести к трагедии. Многие просто избавляются от ненужных питомцев, выбрасывая их на улицу.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по Тюмени, в воскресенье в 10.30 на телефон оператора "02" поступило сразу два вызова от жителей поселка Дорожный о том, что бездомная собака бросается на людей и уже покусала пенсионера.

На место выехал старший участковый уполномоченный отдела полиции №2, находящийся на суточном дежурстве, капитан полиции Радик Ахметчанов. На месте происшествия в соответствии с п.2 ч.3 ст.23 ФЗ "О полиции" он произвел по собаке два выстрела из табельного огнестрельного оружия, в результате чего собака была нейтрализована.

К моменту приезда сотрудников полиции на место также прибыла машина "скорой помощи", однако изначально собака никого не пускала к искусанному пожилому человеку.

Очевидцы пояснили, что бездомный пес раньше никому вреда не приносил, два раза пугал прохожих, однако никогда не бросался. В этот раз к разбушевавшемуся животному выбежало несколько жильцов с подручными орудиями самозащиты.

Пострадавший был доставлен в больницу для оказания помощи. У него диагностированы множественные укушенные рваные раны шеи и плеч.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024