Свыше 260 нарушений выявлено в сфере бюджетного законодательства в Югре

18:00 28 июля 2014

Прокуратура Ханты-Мансийского округа проанализировала итоги надзорной деятельности в сфере бюджетного законодательства. В результате проверки выявлено свыше 260 нарушений, а 50 человек привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба ведомства.
 
Прокурорами выявлено более 260 нарушений бюджетного законодательства, в целях их устранения внесено 62 представления, более 50 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, в суды направлено четыре исковых заявления, опротестовано семь незаконных правовых актов. По материалам прокурорских проверок возбуждено 11 уголовных дел.
 
В Нижневартовске по постановлениям прокурора возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении руководителей муниципальных учреждений по фактам хищения бюджетных средств при начислении ими заработной платы.
 
В Лангепасе прокуратура выявила отсутствие контроля за целевым использованием субсидии, предоставленной предприятию города на проведение работ по ремонту систем тепло- и водоснабжения. В связи с этим прокурор внес главе администрации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены.
 
По результатам рассмотрения иска прокурора Березовского района с бывшего чиновника в бюджет района взыскано свыше 100 тыс. рублей, необоснованно перечисленных ему в качестве оплаты проезда к месту проведения отпуска и обратно.
 
Особое внимание прокурорами уделяется вопросам реализации программ по переселению граждан из аварийного жилого фонда.
 
Прокуратурой Нягани выявлены факты приобретения в рамках адресной программы автономного округа за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и за счет средств окружного бюджета 31 квартиры на вторичном рынке, а не у застройщика, как это предусмотрено программой.
 
По данному факту директору Департамента имущественных и земельных отношений администрации города внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024