За полгода в Югре произошла почти тысяча пожаров, 41 человек погиб

16:10 18 июля 2014
В Югре по данным статистики в первом полугодии 2014 года зарегистрировано 959 пожаров: в среднем по пять пожаров ежедневно. Погиб 41 человек, 66 человек получили травмы. Материальный ущерб составил 82 млн 118 тыс. 465 рублей.

На водных объектах Югры за истекший период года зарегистрировано 6 происшествий, погибло 5 человек. Для ликвидации последствий ДТП аварийно-спасательные подразделения округа привлекались 412 раз, сообщили ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

При осуществлении административно-правовой деятельности за 6 месяцев текущего года сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности составили 1666 протоколов за нарушения требований пожарной безопасности. К административной ответственности в виде штрафа привлечено 6 должностных лиц на сумму 60 тыс. рублей, 6 юридических лиц на сумму 440 тыс. рублей. Общая сумма штрафов составила 500 тыс. рублей

Подводя итоги работы, начальник Главного управления Александр Тиртока выразил уверенность в том, что все гарнизоны пожарной охраны округа, все сотрудники МЧС Югры будут и впредь сохранять боеготовность и высокий профессионализм для защиты населения округа от ЧС, пожаров, техногенных аварий и разгула стихии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024