Чиновники в Югре наказаны за скрытие доходов

12:03 14 июля 2014

Семеро муниципальных служащих администрации Берёзовского района (Ханты-Мансийский автономный округ) и 17 руководителей муниципальных учреждений наказаны по представлению прокуратуры за скрытие доходов, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

Установлены факты предоставления муниципальными служащими недостоверных и неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, не соблюдения муниципальными служащими установленных законом ограничений и обязанностей.

К примеру, заведующая отделом реестра муниципальной собственности Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации района в справке не указала доход, полученный ею от реализации квартиры.

Руководителями 17 образовательных учреждений сведения о доходах за 2013 год не предоставлены.

Заместителем председателя Комитета по финансам администрации района не исполнена обязанность по передаче акций коммерческой организации в доверительное управление в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кроме того, установлены правовые акты администрации района, регулирующие сферу противодействия коррупции, требующие приведения в соответствие с законодательством.

По результатам проверки прокуратура внесла главе администрации района представление с требованием устранить выявленные нарушения.

По итогам его рассмотрения наказаны 7 муниципальных служащих администрации района и 17 руководителей муниципальных учреждений, приняты меры по недопущению впредь подобных фактов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024