В Тюмень – на гастроли? Задержаны квартирные воры из Оренбурга

17:20 20 июня 2014
В Тюмени сотрудниками полиции задержана с поличным преступная группа гастролеров из Оренбурга, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В середине мая 2014 года на территории города Тюмени было совершено несколько квалифицированных квартирных краж, совершенных одним и тем же способом – подбора ключа и взлома личинки замка. В ходе успешно организованных и проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали злоумышленников с поличным. Ими оказались двое 33-летних жителей г. Оренбурга, ранее судимых за совершение имущественных преступлений.

Остановившись на съемной квартире, за пять дней пребывания в Тюмени гастролеры успели совершить несколько квартирных краж. Хищения совершали в дневное время, пока хозяева были на работе, предпочтение отдавалось деньгам и ювелирным украшениям. При совершении преступлений и перевозке похищенного имущества использовали автомашину гражданской жены одного из них. В ходе досмотра в иномарке сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты ювелирные изделия, денежные средства (рубли, евро, доллары США), а также отмычки, сотовые телефоны, сим карты и гвоздодер.

В настоящее время оба фигуранта находятся под арестом. Они дали признательные показания по пяти квартирным кражам, совершенным ими в Тюмени в 2014 году. В ходе дальнейшей работы сотрудниками полиции была доказана их причастность еще к 11 эпизодам их преступной деятельности, совершенных в прошлом году.

Теги: кражи

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024