Паводок на Ямале: в посёлке Уренгой отменён режим ЧС

18:40 03 июня 2014

В течение суток уровень воды в реке Пур снизился на 20 см и составил 933 см, в связи с чем на территории посёлка Уренгой Пуровского района отменен режим ЧС, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.
 
"В настоящее время обстановка стабилизируется, уровень воды постепенно снижается. Ситуация находится под контролем руководства региона и муниципалитета", - отметила заместитель начальника профильного управления департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Чумаченко.
 
Напомним, что из-за прохождения паводковых вод, режим повышенной готовности в посёлке Уренгой был введен 26 мая, а 31 мая – режим ЧС муниципального характера. Подтопление произошло вследствие ледохода на реке Пур. Все силы, необходимые в ликвидации чрезвычайной ситуации, были заблаговременно приведены в готовность, а население – проинформировано.
 
По сообщению департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа, в настоящее время на территории муниципального образования действует режим повышенной готовности. Уровень воды в реке Пур отслеживается ежечасно. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Уренгое благополучная, пострадавших во время происшествия нет. Все объекты функционируют в дежурном режиме. Население получает информацию о развитии паводковой обстановки и мерах по ликвидации происшествия по местному телевидению.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024