В Тюменской области с 30 апреля вводится особый противопожарный режим

18:00 29 апреля 2014

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на сегодняшнем заседании президиума регионального правительства подписал постановление о введении с 30 апреля 2014 г. особого противопожарного режима на территории области, сообщают в пресс-службе губернатора региона.

Уже в предстоящие майские выходные ожидается теплая, сухая и ветреная погода, что является благоприятным фактором для возникновения пожаров. С начала объявления пожароопасного периода (21 апреля) в области уже ликвидировано 25 лесных и ландшафтных пожаров.

Как прогнозируют специалисты, пик возгораний в нашем регионе придется на май, июнь.

На период действия особого противопожарного режима гражданам запрещается посещение лесов (за исключением тех, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке; пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности; пребывающих в лесах в целях добывания пернатой дичи для осуществления в соответствии с действующим законодательством любительской и спортивной охоты в Тюменской области).

Под запретом разведение костров, сжигание сухой травы, мусора в границах поселений, городских округов и на межселенных территория.

Организациям независимо от организационно-правовой формы запрещается проведение пожароопасных работ, в том числе сельскохозяйственных палов, сжигание стерни и мусора, пожнивных и порубочных остатков, разведение костров на полях.

Постановление предусматривает и предписывает  принятие различных мер по организации противопожарных мероприятий и  обеспечению пожарной безопасности, адресованные главам администраций муниципальных образований и соответствующим ведомствам и службам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024