В Тюменской области мужчина сдал в полицию 12 боевых гранат

17:30 27 марта 2014

В межмуниципальный отдел МВД России "Ялуторовский" 26 марта обратился мужчина, проживающий в с. Памятное Ялуторовского района Тюменской области, с целью сдать на добровольной основе 12 гранат, 9 запалов и 3 боеприпаса к подствольному гранатомету.

Ялуторовчанин пояснил, что предметы вооружения были им найдены на улице, вещмешок с боеприпасами лежал за его подвальным помещением.

По данному факту в отдел внутренних дел из областного ведомства прибыла группа разминирования. На сегодняшний день исследование показало, что данный арсенал является боевым, теперь осталось выяснить, пригоден ли он к выстрелам, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе МО МВД России "Ялуторовский" 

По условиям акции по добровольной сдачи незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов на возмездной основе, которая проходит по всей Тюменской области, за одну гранату гражданину полагается 2000 рублей, в случае если она пригодна к выстрелу. Если же срок годности боеприпасов истек, сумма вознаграждения сокращается вполовину.

Кроме того, сотрудники полиции напоминают, что гражданин, принесший в орган внутренних дел незарегистрированное оружие с целью сдать на возмездной основе, освобождается от уголовного преследования.

Теги: оружие

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024