Бизнесмена из Нижневартовска подозревают в уклонении от уплаты налогов: на кону 64 млн руб

15:30 27 января 2014
В Нижневартовске возбуждено уголовное дело в отношении директора ЗАО "Нефтемонтажспецстрой" по факту уклонения от уплаты налогов. 

Следствием установлено, что директор предприятия, зная об имеющейся у общества общей налоговой задолженности в сумме более 64 миллионов рублей и о том, что на расчетные счета налоговой инспекции ЗАО "Нефтемонтажспецстрой" приняты решения о приостановлении операций, с целью уклонения от уплаты недоимки по налогам скрыл от взыскания денежные средства общества на сумму более 43 миллионов рублей.

В отношении директора возбуждено уголовное дело предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации, совершенное в особо крупном размере).

В случае признания виновным, ему грозит штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 18 месяцев до трех лет; либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024