В Тюмени наркотики приговорили к уничтожению

14:15 11 декабря 2013

Операцию по уничтожению наркотиков, которые выступали в качестве вещественных доказательств, провели 10 декабря сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области. В специальной печи в одном из пригородов Тюмени сгорели несколько сотен пакетов с наркотиками - более 25 кг. "Вещдоки" были отправлены в топку в соответствии с приговорам судов, которые вступили в законную силу на протяжении нескольких последних недель.

Кроме самих наркотиков, были уничтожены приспособления для приготовления раствора, шприцы из наркопритонов, а также прочие предметы и утварь, изъятая в ходе расследования уголовных дел. Все эти предметы проходили в качестве доказательств боле чем в 60-ти судебных процессах.

Среди уничтоженного - гашиш, марихуана, героин, ампулы с запрещенными анаболиками, а также большое количество "синтетики" - так называемых "солей" и курительных смесей. По словам наркополицейских, в результате сожжения на накрорынок теперь уже не попадут более 120 тысяч средне-разовых доз различных наркотических средств, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе управления ФСКН России по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024