В Нижневартовске хулиганы пытались зарезать ОМОНовцев

14:30 05 ноября 2013

В Нижневартовске расследуется уголовное дело по факту хулиганских действий, в результате которых пострадали сотрудники полиции, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

Вечером 2 ноября в одном из кафе города между посетителями произошёл конфликт, переросший в драку.  В результате пострадали четверо граждан, двое из которых сотрудники ОМОН УМВД по ХМАО-Югре.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка).

Принимая во внимание, что совершение данного преступления вызвало большой общественный резонанс, совершено в отношении сотрудников полиции, пресекающих нарушение общественного порядка, а также для проверки версии покушения на убийство, уголовное дело передано из следственного управления УМВД РФ по Нижневартовску в следственный отдел по городу Нижневартовск СУ СКР по ХМАО-Югре.

По предварительным данным, 2 ноября 2013 года группа из пяти человек спровоцировала конфликт в помещении кафе. Группа лиц начала угрожать администратору заведения, сотрудники ОМОН и двое их друзей, находившиеся в помещении кафе, вступились за женщину. В результате, зачинщики конфликта нанесли ножевые ранения полицейским, находившимся вне службы, после чего скрылись с места происшествия.

В настоящее время личности нападавших установлены, проверяется роль каждого в совершении преступления. С места происшествия изъяты видеозаписи с камеры видеонаблюдения с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024