Ямал: и.о. гендиректора «СвязьСервисСтрой» подозревают в беспричинной невыплате зарплаты

11:24 19 мая 2010

Салехардский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по ЯНАО проводит предварительное расследование в отношении и.о. гендиректора ООО «СвязьСервисСтрой». Руководителя подозревают в невыплате зарплату одному из сотрудников компании без уважительных причин, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ямалу по связям со СМИ Лариса Еропкина.

Установлено, что в период с мая 2006 года по июль 2009 года и.о. генерального директора ООО «СвязьСервисСтрой» из личной заинтересованности не производил выплату заработной платы одному работнику общества. При этом необходимые для погашения задолженности денежные средства в его распоряжении имелись. Общая сумма невыплаченной зарплаты составила более 171 тысячу рублей.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ: невыплата заработной платы свыше 2-х месяцев. Стоит отметить, что во время доследственной проверки часть задолженности была погашена.

В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024