Муравленко: суд рассмотрит дело милиционера о даче ложных показаний

13:49 01 апреля 2010

Муравленковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП России по ЯНАО завершено расследование уголовного дела по обвинению милиционера в даче заведомо ложных показаний. Все материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает старший помощник руководителя управления по связям со СМИ прокуратуры ЯНАО Лариса Еропкина.

Установлено, что 19 мая 2008 года в суде рассматривалось уголовное дело в отношении милиционера-водителя отдельного взвода патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел по городу Муравленко, обвиняемого в избиении двоих мужчин. Его коллега дал показания о том, что подсудимый не причинял телесных повреждений потерпевшим, что не соответствовало действительности. Перед этим мужчина был предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Вместе с тем вина милиционера-водителя в ходе судебного рассмотрения дела была полностью доказана. Суд ему назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 3 года.

Если вина милиционера, обвиняемого в преступлении против правосудия, будет доказана, то по ч. 1 ст. 307 УК РФ ему грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до трех месяцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024