В парижском универмаге, куда часто заглядывают тюменцы, обезврежено взрывное устройство

23:31 16 декабря 2008

Сегодня утром в Париже в крупнейшем торговом центре Printemps милиционеры обнаружили взрывное устройство. Бомба находилась между вторым и третьим этажами здания. Информация о местонахождении взрывного устройства поступила в парижскую штаб-квартиру агентства AFP по почте. Адресат – некий «Революционный афганский фронт».

Все посетители и работники универмага эвакуированы. В здании работают кинологи. Отметим, сейчас - накануне новогодних праздников - Printemps пользуется особой популярностью. Его охотно посещают и местные жители, и иногородние туристы.

Стоит отметить, что тюменцы довольно часто бывают в Париже. Как сообщили в одной тюменской тирфирме, недельный тур в эту страну стоит сегодня от 50 тысяч рублей. Тюменские туристы не упускают возможности совершить шопинг за границей. Тем более, что магазины там не разбросаны по всему городу, а сосредоточены на определенных улицах. Удовольствие доставляет сам процесс прогулки по магазинам, который иногда может обернуться приятными неожиданностями. Например, в Париже в галерее «Lafayette» одеваются и обычные люди, и знаменитости, поэтому там есть шанс случайно встретить кого-то из звезд. Также тюменцы заглядывают и в торговый центр Printemps, где милиционеры обнаружили взрывное устройство.

Однако в Париже все стремятся посмотреть Эйфелеву башню, посидеть на Марсовом поле, посетить Лувр и сходить в Дисней Лэнд.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024