Новые подробности гибели педагогов на протоке Байбалак

20:54 14 октября 2008

В расследовании чрезвычайного происшествия на протоке Байбалак в Ханты-Мансийском районе появились новые подробности.

Как сообщает ТРК "Югра", моторная лодка, на которой юннаты отправились на прогулку не была зарегистрирована в Государственной Инспекции по маломерным судам. Сейчас надзорные органы выясняют, были ли у педагогов права на ее управление. И пока не могут подтвердить их наличие в базе данных.

Кроме того, инспекторы ГИМС начали профилактическую работу в школах и учреждениях дополнительного образования Югры. Как рассказал главный государственный инспектор округа по маломерным судам Петр Карканица, специалисты информируют югорчан о трагедии на Байбалаке и напоминают им правила поведения на воде.

Напомним, что в воскресенье в районе протоки Байбалаковская, вблизи городского пляжа, в Ханты-Мансийске погибли два педагога. Трагедия произошла в результате опрокидывания моторной лодки «КАЗАНКА 6-М».

В лодке находились шесть человек: четверо детей и два педагога, выехавшие на территорию водоема для проведения конкурса рыбаков. Лодка зацепилась за сетку и перевернулась.

Спасателями Ханты-Мансийска дети были спасены и с признаками переохлаждения переданы бригаде скорой медицинской помощи.

Педагоги на момент начала поисково-спасательных работ не подавали признаков жизни. После доставки их на берег была констатирована смерть.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024