привлекут
к

Повестка дня
Тюменская область, Югра, Ямал

17:04 02 сентября 2008

В администрации Октябрьского района (Ханты-Мансийский автономный округ) выявлены нарушения закона при реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры автономного округа, за истекший период текущего года в администрацию района поступило 87 заявлений граждан с просьбой о включении их семей в число участников федеральной целевой программы "Жилище".

Из них по 20 заявлениям граждан решения о признании либо об отказе в признании молодой семьи участницей программы приняты в нарушение установленного срока, в то время как в соответствии с действующим законодательством проверка сведений по представленным гражданами заявлениям должна проводиться органом местного самоуправления в 10-дневный срок.

В связи с тем, что действиями чиновников администрации нарушены права граждан, прокуратурой района на имя главы Октябрьского района внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Внимание! В повестке дня возможны изменения!

По вопросам размещения информации в рубрике «Повестка дня»
обращайтесь по адресу e-mail: sp@newsprom.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024