Делегация Югры познакомилась с популярными в США строительными технологиями

14:44 14 марта 2008

12 марта депутат Тюменской областной думы Вячеслав Танкеев в составе парламентской делегации Югры принял участие в бизнес-конференции «Перспективы американо-российского делового сотрудничества и инвестиций в строительную индустрию России», проходившей в рамках работы международной выставки «Coneхpo-SON-AGG – 2008» (Лос-Анжелес, США).

Участники конференции обсудили перспективы и проблемы жилищного, дорожного и промышленного строительства, и особо - реализацию национального приоритетного проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Делегация, в составе которой – депутаты югорской Думы, главы муниципальных образований и члены правительства Югры, побывала также с рабочими визитами на строительных площадках Нью-Йорка и Лос-Анжелеса, познакомилась с популярными в США строительными технологиями и системой инвестиций в жилищное строительство.

А накануне поездки в США Вячеслав Михайлович вместе с нижневартовскими депутатами, чиновниками городской администрации и представителями общественности города встречал делегацию магистрата чешского города Брно. На прошедшем во время их визита в Нижневартовск круглом столе обсуждались вопросы сотрудничества по многим отраслям жизнедеятельности двух городов, в том числе и в области строительства. Строительные компании Брно и Нижневартовска заинтересованы во внедрении новых технологий и новых методов проектирования, поэтому представители строительной промышленности Брно и председатель Западно-Сибирской ассоциации строителей Вячеслав Танкеев договорились о возможности дальнейшего сотрудничества.

В этот же день, 6 марта, в Строительно-промышленной корпорации проходил конкурс профессионального мастерства отделочников. В преддверии 8 марта Вячеслав Танкеев поздравил всех конкурсанток – а профессия отделочниц в нашей стране традиционно женская, с праздником весны. Со многими из участниц конкурса Вячеслав Михайлович знаком более тридцати лет, когда-то они вместе трудились на одной стройплощадке. Вспомнив времена, когда и сам принимал участие в подобных соревнованиях, Вячеслав Танкеев отметил, что все же главное - не победа, а участие. Не получилось стать лучшим в этот раз, не беда - обязательно получится в следующий, нужно только верить в свои силы и знания. Вячеслав Михайлович наградил почетными дипломами и ценными подарками всех участниц конкурса, а победительница - Александра Ивановна Мутова, будет получать 10 %-ую надбавку к заработной плате в течение года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024